Строительный форум на Yondi.ru
Вернуться   Строительный форум на Yondi.ru > Строительство дома, коттеджа, дачи > Проект

Yondi.ru
Правила форума
Каталог
Тендеры
Реклама на сайте
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 06.10.2007, 11:12   #1
Наш человек

По умолчанию Второй этаж надстроить

Всем доброе время суток!
А особенно Марие! Вы тут я смотрю одна на всех фронтах:-)))
А теперь рассказ:
Дом, в котором мы сейчас живём (пока ждем переезда в новую квартиру) принадлежит родителям мужа. Точнее не дом, а полдома. Хотят родители на старости лет сюда перебраться, да еще возможно с ними будет ждить кто-то из повзрослевших внуков.
Решили родители "подделать" дом, как они выражаются. То есть одна комнатаипроходная кухня - это мало. И плюс ванная здесь - времянка без фундамента. Точнее фундамент есть, но дальше него дело не пошло. Наскоро сляпали коробку, порвели воду и теперь уже -цать лет эта конструкция "временно" стоит, ка всегда у нас - "все временное - это навсегда".
Проблема еще и в том, что дом - на двоих хозяев. И очень добротный. Часть дома, над которой треугольная крыша (на плане красные полоски) - из цельных бревен, снаружи отделанных досками, за которые насыпана земля с опилками. А вот кухня и ванная - самопальноиз кирпича сложена.
Так вот, родители просят придумать двухэтажный дом так, чтобы эта старинная часть дома осталась такой же и крыша той же самой (та часть, которая снаружи дома).
Муж предлагает симметричный "треугольник" над нынешней ванной (естественно на тот фундамент), в треугольниках будут комнаты, а посередине над нынешней кухней - туалет с раковиной и душем и балкон (он будет над летней кухней-столовой полукруглой, которой увеличим кухню на первом этаже, она будет без батарей и без фундамента).
Вроде хорошее решение, но мы не знаем как придумать крышу посередине, чтобы было красиво.
Попробую примерно нарисовать что мы хотели.
Покритикуйте? Я вообще в домах ни сном ни духом...

План нашей части дома. Внизу слева - план нашего участка и всего дома (сверху часть соседей). Внизу справа - фасад нашей стороны.

Нами придуманный "план" второго и первого этажа (нашей половины дома). Голубым на первом этаже - старые двери и старые стены ванной. На новом плане (черным) стены на новом фундаменте.

попытка передать внешний вид (фасад) нашей придумки (слева на крыше часть треугольника и справа часть треугольника (для симметрии), а в центре вместо крыши зияет дыра от недодумки, ну не могём мы придумать , а тем более изобразить то, что будет в центре. мЫшления (как говорил Горбачев) не хватает. Прямой её делать нельзя - снег лежать будет - это единственное, что я знаю про крыши. А вообще вы не видели мой эскиз юбки:-)) Без поллитры даже опытные швЕи разобраться не могут:-)) Шагал бы плакал от радости...

Последний раз редактировалось Дмитрий; 07.10.2007 в 18:15.. Причина: Комментарии к эскизам
Teppa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 15:30   #2
Наш человек

А вот фотография нашего дома. До забора перед домом - 4 метра. Справа от ванной есть небольшой участок, заходящий на одно окно к соседям, шириной 3 метра, а потом во всю длину участка гараж, над которым хотели баню сделать. Была еще мысль это газон застроить, но уже получается не дом, а колбаса какая-то. Пусть будет оазис, мы на нем качели поставили, бассейн и песочницу.
Старый 06.10.2007, 15:33   #3
Администратор

Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™

Ничо не понял
Где ваша половина? Можно ли строить на половине другого хозяина? Что такое симмертичный треухольник в вашем случае? Что за чудо изображено на 3 рисунке???
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 17:45   #4
Наш человек

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
Ничо не понял
Где ваша половина? Можно ли строить на половине другого хозяина? Что такое симмертичный треухольник в вашем случае? Что за чудо изображено на 3 рисунке???
Ой, от Администратора "не спрятаца, не скрыыыыыцаааа" (песня). Вот уже первая конструктивная критика:-)
Я хотела подписи к рисункам сделать, а не знаю как на radikale, комментариями не получилось.
Значит вот что получается на картинках, Дмитриё , если можно - как бы вставить это описание к мой первый пост, а то неудобно , я -то думала, что всё понятно будет:-))) И тогда нашу вдохновенную переписку можно тоже удалить, чтобы людей не мучить:-)

На первой картинке:
Вверху - план нашей части дома. Внизу слева - план нашего участка и всего дома (сверху часть соседей). Внизу справа - фасад нашей стороны.

На второй:
Нами придуманный "план" второго и первого этажа (нашей половины дома). Голубым на первом этаже - старые двери и старые стены ванной. На новом плане (черным) стены на новом фундаменте.

На третьей - попытка передать внешний вид (фасад) нашей придумки (слева на крыше часть треугольника и справа часть треугольника (для симметрии), а в центре вместо крыши зияет дыра от недодумки, ну не могём мы придумать , а тем более изобразить то, что будет в центре. мЫшления (как говорил Горбачев) не хватает. Прямой её делать нельзя - снег лежать будет - это единственное, что я знаю про крыши. А вообще вы не видели мой эскиз юбки:-)) Без поллитры даже опытные швЕи разобраться не могут:-)) Шагал бы плакал от радости...

Последний раз редактировалось Teppa; 07.10.2007 в 18:00..
Старый 07.10.2007, 18:23   #5
Администратор

Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™

Исправил. Тем не менее не понятно, т.е. вы собираетесь сделать надстройку только над своей половиной дома??? С трудом могу это себе представить... Тем более в старинной части дома. Вы уверены, что фундамент и стены "готовы" к этому?
Может отказаться от идеи второго этажа и строиться в ширь? Пристройка, например?
Старый 10.10.2007, 20:08   #6
Наш человек

По умолчанию История нашего дома...

Дмитрий, странно, но мне на почту сообщение о том, что вы ответили в теме, не пришло, поэтому увидела его только сейчас.
У нас почти все, кто на двух хозяев, так строят. Дома "типовые", у них своя история:
(Не)давно при строительстве Волжской ГЭС (1950) Ставрополь-на-Волге попал в зону затопления будущего Куйбышевского водохранилища. В 1954-55 был перенесён на новое место. В 1964 г. город переименован в Тольятти - в честь деятеля Коминтерна и итальянской компартии Пальмиро Тольятти, который в этот год скончался. После "падения" коммунистического режима встал вопрос о переименовании "городов-имён" обратно, но народу нравилось наше итальянское имя и город остался Тольятти, тем более никто сейчас такого коммуниста и не помнит, а звучит красиво, не то что Андропов и Сталин.
Ну так к чему это я? Вот, вот, наш дом ИЗ ТЕХ, перенесенных. Аккуратно разобран по брёвнышку, пронумерован, перевезён и потом собран. Мы тут прошлой весной ставили пластиковое окно - посмотрели что внутри. Два дня бригала работала - окно сделано из цельного куска 20 см толщиной и 30 см глубиной. Без гвоздей. Мало того, там две рамы, так вот пропилы для рам сделаны в массиве. И сделано по хитрому, снизу и внутри чуть поуже, чтобы не выпадали, я так поняла (потому что рамы тоже также кривенько были). Разобрать нормально не удалось, подоконник вообще еле вынули кусками - тяжеленный. Выпилили электрочем-то прямоугольник и окно новое вставили. Помучились изрядно, не знаю, что за дерево, но попотели.
Так что ломать такие стены - незачем.
Насчет "отреза" соседей - типовой дом видимо сразу на двух хозяев (переселяли улицами), потому как стена несущая между нами (там какая-то спец.балка и спец.опоры - не знаю как называется. Если нашу часть отрезать - у соседки полноценный дом останется (только крыша общая.
Фундамента под домом нет, он на сваях. Но при строительстве второго этажа можно использовать дерево, легче и экологичней. Также есть какая-то технология, когда фундамент делают или укрепляют доп.сваями под готовым домом. Или нароем вокруг фундамент (под кухней он уже есть, это новая постройка) и обложим дом кирпичом.
В ширину получается кака, есть у нас на массиве такой дом, производит тягостное впечатление барака, где коридор вдоль всех комнат. Хотя конечно можно строиться вперед (на газон 4 метра который), но как-то мы над этим вообще не думали, хотя комната с 5 окнами позволяет...
Но пристроится тогда 1 комната. А надо бы еще 2...

Последний раз редактировалось Teppa; 10.10.2007 в 20:11..
Старый 11.10.2007, 09:04   #7
Есть чё?

Teppa, без поллитры не разобраться

Цитата:
Сообщение от Teppa Посмотреть сообщение
Хотя конечно можно строиться вперед (на газон 4 метра который), но как-то мы над этим вообще не думали, хотя комната с 5 окнами позволяет...
Но пристроится тогда 1 комната. А надо бы еще 2...
Не факт, что можно. Могут разрешение не дать. А так, 4 метра в ширину да на всю днину дома - запросто 2 комнаты получится по-моему. Главное дешвле все получится и надежнее.
Upyach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 19:21   #8
Наш человек

Цитата:
Сообщение от Upyach Посмотреть сообщение
Teppa, без поллитры не разобраться
Не факт, что можно. Могут разрешение не дать. А так, 4 метра в ширину да на всю днину дома - запросто 2 комнаты получится по-моему. Главное дешвле все получится и надежнее.
Поллитру - в студию:-))) Выпьем , няня...
Разрешение не дадут на что? На достройку о забора? Видела и такие у нас дома - вровень с забором.
В принципе можно и так наверное, правда не думали об этом.
Только где ТРИ комнаты?
5х5 та, что есть старинная, 5х4 перед ней (угловая), затем идет уже существующая кухня (газ подведен только туда), значит другая комната прямо перед кухней и окнами на дорогу + на ворота, так как кухня маленькая и проходная - то значит эту комнату надо с ней совмещать. Получилась таже кухня, только большая.
Ванная осталась там же (побольше на новом фундаменте). Но все равно вопрос о крыше.
Хотела бы услышать мнение профессионалов в области домостроения - что лучше, дешевле в конце-концов.
В двухэтажном варианте фундамента не надо, полкрыши уже есть, вторую половину разобрать и на другой конец дома поставить можно. Уже экономия...
Хотя я в домах как говорит мой друг "тут чайник, тут троллейбус"...
Старый 12.10.2007, 08:55   #9
Администратор

Мария обещала сегодня прийди к нам. Вся надежда на неё.
Старый 12.10.2007, 22:07   #10
Наш человек

Восклицание

Такое осюсение, что это ЕЁ форум, Бедненькая, за всех отдувается (в данном случае картинка означает не "умоляю", а молюсь!)
Вы, таварисч администратор, поистине должны срочно нарисовать ей медаль! Рисуете же вы какие-то галочки около ников...
Ответ

Смотрите также:
Опции темы
Опции просмотра